Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Йоко Оно подала в суд на певицу, выступающую под именем Леннон

Настоящее имя певицы – Леннон Энн Мерфи, а выбранный ею сценический псевдоним был вполне успешно зарегистрирован еще в 2003 году.

Настоящее имя певицы – Леннон Энн Мерфи, а выбранный ею сценический псевдоним был вполне успешно зарегистрирован еще в 2003 году.

Как сообщает NME, вдова покойного «битла» внезапно решила возбудить иск против американской певицы Леннон Энн Мерфи, выступающей вот уже 8 лет под псевдонимом Леннон.

Сама музыкантша, по ее словам, была названа родителями в честь Джона, и уже успела зарегистрировать свой псевдоним как торговую марку. Более того, как утверждает Леннон, перед тем, как официально закрепить за собой псевдоним, она обратилась к Йоко Оно с просьбой разрешить ей использовать фамилию ее экс-супруга. Хотя, по американским законам, мисс Мерфи вообще не должна была испрашивать чье-либо согласие на использование собственного имени, – пишет журнал «Rolling Stone».

Йоко Оно, в свою очередь, заявила, что, хотя и не высказала своих возражений против певицы в те времена, сейчас поступок последней расценивается ею, как «мошенническое присвоение чужого имени».

Сын Джона Леннона, Джулиан, впрочем, не разделяет пыл Йоко Оно – на MySpace-страничке певицы он написал, что полностью поддерживает Леннон, в том числе, и в случае с использованием имени его отца.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.