Top.Mail.Ru
Московская область
0

Сегодня в мире празднуется День Святого Валентина

Лучшим подарком в День святого Валентина станут объятия и поцелуи, утверждают британские исследователи.

Лучшим подарком в День святого Валентина станут объятия и поцелуи, утверждают британские исследователи.

Проведенный по заказу компании Imperial Leather интернет-опрос показал, что тратиться на дорогие подарки в День влюбленных совершенно необязательно. Большинство из 2,5 тысяч опрошенных признались, что им не хватает самых элементарных проявлений любви и заботы, – передает РИА «Новости».

«Объятия – очень важная часть взаимоотношений между людьми. Человек, по большому счету, – животное, и тактильный контакт очень важен для каждого из нас. Однако многие пары так заняты работой и своими делами, что часто забывают о такой важной мелочи», – считает психолог университета Манчестера доктор Дэвид Холмс.

«Так что проследите за тем, чтобы в этот День святого Валентина у вас нашлось время для крепких объятий и поцелуев», – добавил он.

И все же многие британцы намерены сделать любимым запоминающиеся подарки. Онлайн опрос на сайте платежной системы PayPal показал, что в среднем каждый британец готов потратить на подарок около 70 фунтов стерлингов. При этом «разориться» на День святого Валентина согласны, в первую очередь, мужчины от 25 до 34 лет.

Что примечательно, Валентинов день «хорошим праздником» назвали лишь 38% россиян. 44% женщин отозвались, что это их «любимый праздник», что это – «праздник весны»; а так же, что «это хороший повод лишний раз вспомнить о том, насколько дорог любимый (-ая)».

Как известно, женщины – существа более восторженные, они отзываются о празднике более лестно, чем сильный пол. Среди мужчин сторонников празднования Валентинова дня куда меньше: около 32%, но и они не скупятся на эмоции: «любить – это счастье!», – повторяют многие из опрошенных, – сообщает «Правда.ру».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.