Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

Российские страховщики обсуждают возможность создания специального пула

Объем рисков при страховании масштабных строительных объектов не под силу принять отдельным страховым компаниям

Крупные страховые компании обсуждают возможность формирования пула страховщиков олимпийских рисков.

Крупные страховые компании обсуждают возможность формирования пула страховщиков олимпийских рисков, сообщил 13 февраля глава «Ингосстраха» (РТС: INGS) Александр Григорьев журналистам.

В настоящее время основные российские страховщики ведут переговоры с представителями государственной корпорации «Олимпстрой», а также с российскими промышленными холдингами, участвующими в финансирования олимпийских объектов в Сочи, передает «Интерфакс».

«Уже сейчас понятно, что объем рисков при страховании масштабных строительных объектов не под силу принять отдельным страховым компаниям. Скорее всего, потребуется создавать специальный страховой пул», - считает Александр Григорьев.

Как сообщалось ранее, общий объем финансирования Программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 годы)» составит 316,341 миллиард рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.