Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

Жуков: Партийный проект должен поднять престиж профессии «детский тренер»

Около 100 лучших детских тренеров России будут отмечены почетным знаком и дипломом федерального образца в номинациях «Тренер чемпиона», «Народный тренер», «Школьный тренер» и «Лучший молодой детский тренер».

Около 100 лучших детских тренеров России будут отмечены почетным знаком и дипломом федерального образца в номинациях «Тренер чемпиона», «Народный тренер», «Школьный тренер» и «Лучший молодой детский тренер». Соответствующий конкурс среди них проведет партия «Единая Россия».

Решение об этом было принято 25 января на первом заседании Комиссии Президиума Генсовета по содействию подготовке Олимпиады 2014 года.

Уже через неделю положения проекта политической организации будут разосланы в регионы.

Член Высшего Совета Партии, вице-премьер правительства Александр Жуков, назвал этот проект «одним из наиболее интересных проектов».
«Чтобы успешно выступить на Олимпиаде в 2014 году, сегодня нужно начинать работать с самыми маленькими детьми, отбирать наиболее способных и талантливых», - заметил Александр Жуков.

«Для проведения Олимпиады «в Сочи будет построено большое количество разнообразных объектов – спортивные сооружения, энергетическая сеть, дороги. Естественно, что они будут строиться в разное время. Часть из них уже должна быть готова в 2013 году», - сказал вице-премьер.

«Некоторые объекты уже начаты, и каждый год будут сдаваться какие-то объекты. В начале этого года Президент был на открытии одного из олимпийских объектов – трассы для фристайла и для лыжных гонок», - добавил Александр Жуков.

Как сообщал «ФедералПресс»,  в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи партия «Единая Россия» реализует партийный проект «Лучший детский тренер страны». Проект направлен на развитие массового детского спорта и подготовку олимпийского резерва. Координатором партийного проекта стала олимпийская чемпионка Светлана Журова, которая возглавляет Комиссию Президиума Генерального совета «Единой России» по содействию подготовке Олимпиады-2014.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.