Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Лондон назван столицей мира

Газета «Independent» по итогам собственного исследования назвала Лондон столицей мира. К такому выводу издание пришло в результате сопоставления 60 городов мира, в ходе которого сравнивались численность населения, финансовые рынки, туристическая привлекательность, транспортная инфраструктура, насыщенность спортивной и культурной жизни и другие аспекты

Газета «Independent» по итогам собственного исследования назвала Лондон столицей мира.

К такому выводу издание пришло в результате сопоставления 60 городов мира, в ходе которого сравнивались численность населения, финансовые рынки, туристическая привлекательность, транспортная инфраструктура, насыщенность спортивной и культурной жизни и другие аспекты, – сообщает РИА «Новости».

По мнению мэра Лондона Кена Ливингстоуна, сильная сторона города заключается в мультикультурности.

«Лондон утвердил себя как первый в мире финансовый центр и лучший город в мире. В нем говорят на более чем 300 языках, он является самым международным городом в мире», – приводит издание его слова.

За Лондоном следуют Нью–Йорк, Париж, Мадрид, Токио, Чикаго, Вашингтон, Лос–Анджелес, Сан–Франциско и Рим. Москва находится на 16–м месте. По версии «The Independent», в столице России имеется одна из самых обширных сетей метрополитена в мире, однако нет ресторанов, достопримечательностей и офисов крупных компаний, – передает радио «Маяк».Замыкают список Аддис–Абеба и Бейрут, – пишет «Новая газета».
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.