Top.Mail.Ru
Московская область
0

ЦИК определился со списком «отказников»

Центризбирком в субботу зарегистрировал трех уполномоченных представителей партии Союз правых сил, который выдвинул Бориса Немцова кандидатом в президенты России. Таким образом, Немцов стал четвертым партийным выдвиженцем, который прошел регистрацию своих уполномоченных представителей. Ранее эту процедуру прошли Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Дмитрий Медведев.

Центризбирком в субботу зарегистрировал трех уполномоченных представителей партии Союз правых сил, который выдвинул Бориса Немцова кандидатом в президенты России. Ему дано разрешение на открытие специального избирательного счета кандидата, и теперь Немцов должен до 16 января представить в комиссию не менее 2 млн подписей избирателей в свою поддержку. Таким образом, Немцов стал четвертым партийным выдвиженцем, который прошел регистрацию своих уполномоченных представителей. Ранее эту процедуру прошли Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Дмитрий Медведев, – пишет «Газета.Ru».

Центризбирком России завершает в субботу на своем 80–м заседании рассмотрение документов по регистрации выдвижения кандидатов на должность президента России.

ЦИК намерен отказать в регистрации групп избирателей, созданных для поддержки самовыдвижения кандидатами на должность президента РФ Николая Владимировича Курьяновича, Валерия Николаевича Беспалова, Дмитрия Николаевича Бердникова, Юрия Владимировича Гуджабидзе, Владимира Ивановича Ищенко, Сергея Николаевича Глубокова, Владимира Константиновича Буковского, – сообщает «KM.RU».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.