Top.Mail.Ru
Московская область
0

Сегодня День энергетика

Для тех, кто работает в этой отрасли в Москве – праздник двойной, поскольку компании «МОСЭНЕРГО» исполнилось 120 лет. Её руководители отмечают, что компания является крупнейшим в мире производителем тепловой энергии; в состав «МОСЭНЕРГО» входят 17 электростанций совокупной мощностью почти 50 тысяч мегаватт – это и электричество и тепло.

Профессиональный праздник отмечают сегодня российские энергетики. Для тех, кто работает в этой отрасли в Москве – праздник двойной, поскольку компании «МОСЭНЕРГО» исполнилось 120 лет. Её руководители отмечают, что компания является крупнейшим в мире производителем тепловой энергии; в состав «МОСЭНЕРГО» входят 17 электростанций совокупной мощностью почти 50 тысяч мегаватт – это и электричество и тепло.

Примечательно, что свой профессиональный праздник энергетики отмечают в самый короткий световой день, когда электричество особенно востребовано. Так называемая астрономическая зима наступит сегодня утром в 9 часов 8 минут, – сообщает «Эхо Москвы».

Факт, что многие из тружеников энергетической отрасли встретят свой профессиональный праздник на рабочем месте. И все же, этот один из поводов собраться вместе и ощутить значимость и важность проделанной работы. Это и подведение итогов, и обозначение основных путей будущего развития, – считает «Вяземский район».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.