Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

Президент подписал закон о проведении Олимпийских игр в Сочи

Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщила пресс-служба Кремля.

Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщила пресс-служба Кремля.

В Федеральном законе  регулируются отношения, возникающие в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, а также в связи с развитием города Сочи как горноклиматического курорта, указано в документе.

В законе  устанавливается период организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр, определяются их организаторы, в том числе автономная некоммерческая организация «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи».

Большое внимание в законе уделено решению проблем, связанных с размещением олимпийских объектов, изъятием и предоставлением земельных участков, необходимых для их строительства.

В Федеральном законе определяются особенности размещения рекламы, использования олимпийской и паралимпийской символики, обеспечения безопасности, а также решение иных вопросов, возникающих в связи с организацией и проведением Олимпийских и Паралимпийских зимних игр.

Кроме того, законом предусмотрено внесение изменений в ряд законодательных актов Российской Федерации, в частности, в Налоговый кодекс Российской Федерации, куда будут внесены изменения, устанавливающие необходимые налоговые льготы.

Напомним, Федеральный закон принят Государственной Думой 16 ноября 2007 года и одобрен Советом Федерации 23 ноября 2007 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.