Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Выборы в Госдуму не соответствовали стандартам

Наблюдатели от ОБСЕ и ПАСЕ заявили, что прошедшие накануне выборы в Госдуму не были честными. «Выборы в Государственную думу в Российской Федерации 2 декабря не были честными и не отвечали многим критериям и стандартам ОБСЕ и Совета Европы», – говорится в совместном заявлении.

Наблюдатели от ОБСЕ и ПАСЕ заявили, что прошедшие накануне выборы в Госдуму не были честными. «Выборы в Государственную думу в Российской Федерации 2 декабря не были честными и не отвечали многим критериям и стандартам ОБСЕ и Совета Европы», – говорится в совместном заявлении, – сообщает «Газета.ру».

«В целом выборы были хорошо организованы и наблюдатели отметили значительные технические улучшения. Однако они проходили в атмосфере, которая серьезно ограничивать политическую конкуренцию», – отмечается в заявлении, – передает агентство «Reuters».

Между тем, Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) выступает против навязывания какой-либо стране стандартов демократии, – сообщает «Интерфакс».

«В мире нет единой категории демократии, демократию нельзя импортировать, копировать и покупать», – заявил в понедельник на пресс- конференции в центральном офисе «Интерфакса» в Москве замгенсека ШОС, глава миссии наблюдателей ШОС на выборах в Госдуму Гао Юйшэнь.

Он отметил, что Россия «идет по пути, соответствующему обстановке в стране, по своему собственному пути».
.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.