Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Штормовое предупреждение объявлено в Магаданской области

В Магадане объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением мощного снежного циклона, сообщил в понедельник представитель Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

В Магадане объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением мощного снежного циклона, сообщил РИА «Новости» в понедельник представитель Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

«По данным Росгидромета, 3-4 декабря на территории Магаданской области ожидается местами снег, метель, ветер северо-восточный 8-13 метров в секунду, на побережье залива Шелихова до 17 метров в секунду. Днем 4 декабря ветер усилится до 22 метров в секунду», – сказал собеседник агентства.

По его словам, Дальневосточный центр мониторинга и прогнозирования МЧС России предупреждает, что в Ольском, на побережье Северо-Эвенкского и Омсукчанского районов Колымы возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше местного уровня.

«ЧС могут быть связаны c повреждением строений, линий связи и электропередачи в населенных пунктах, нарушениями в системе ЖКХ, а также в работе воздушного, наземного и морского транспорта, увеличением количества ДТП», – сообщил представитель МЧС.

В соответствии с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением все силы и средства Главного управления МЧС России по Магаданской области приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации края и УВД, оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, – пишет ИА «Regnum».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.