Top.Mail.Ru
Московская область
0

«Альфа» празднует 15-летие своей Ассоциации

Ассоциация «Альфа» – это закрытая организация, в которой могут находиться только офицеры «Альфа», которые прослужили в подразделении более 5 лет, получили ордена или медали или получили ранение при проведении боевых операций.

В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе проходят празднования 15–й годовщины Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Подробности «Русской Службе Новостей» рассказал президент ассоциации Сергей Гончаров.

«Ассоциация «Альфа» – это закрытая организация, в которой могут находиться только офицеры «Альфа», которые прослужили в подразделении более 5 лет, получили ордена или медали или получили ранение при проведении боевых операций. У нас членов ассоциации более 500 человек. Исполняется 15 лет нашей ассоциации, проводим большие торжественные мероприятия на Поклонной горе. Присутствуют все члены ассоциации, все приглашенные из стран СНГ, где раньше во времена Советского Союза были представители подразделений «Альфа», также представители Госдумы, Совета Федерации, Правительства России и правительства Москвы, мэрии, МЧС, Министерства обороны».

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Гончаров сказал, что для офицера такого подразделения как «Альфа» выполнение приказа является первоочередной задачей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.