Top.Mail.Ru
Хабаровский край
0

На Дальнем Востоке началось крупномасштабное военное учение

Во время учения органам военного управления округа совместно с оперативными группами других силовых ведомств предстоит отработать на практике вопросы управления войсками и силами на всей территории Дальнего Востока, в частности, при локализации внутренних вооруженных конфликтов, а также ликвидации незаконных вооруженных формирований и террористических групп.

Крупномасштабное учение «Восток–2007», которым руководит начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский, началось сегодня на Дальнем Востоке, – сообщает «Русская Служба Новостей». Во время учения органам военного управления округа совместно с оперативными группами других силовых ведомств предстоит отработать на практике вопросы управления войсками и силами на всей территории Дальнего Востока, в частности, при локализации внутренних вооруженных конфликтов, а также ликвидации незаконных вооруженных формирований и террористических групп. Кроме этого, запланировано изучение вопросов работы единой системы тылового и технического обеспечения войск в Восточном регионе.

«Стратегическое командно–штабное учение (СКШУ) по управлению группировками войск (сил) в Восточном регионе «Восток–2007» осуществляется в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ. Оно проводится с 28 октября по 3 ноября», – сообщил РИА «Новости» представитель пресс–службы.

Как сообщили в Минобороны РФ, сценарий учений предусматривает планирование и выполнение мероприятий по противодействию терроризму, при возникновении гуманитарных, экологических и техногенных катастроф на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

К участию в учениях привлечены органы военного управления, войска и военные комиссариаты Восточного региона России. Также участвуют оперативные группы от МВД, ФСБ и МЧС РФ, – пишет «Утро.ru».
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.