Top.Mail.Ru
Московская область
0

Останки 34-х человек нашли в центре Москвы

Рабочие, занимающиеся реконструкцией «Шереметьевского подворья» на Никольской улице в центре Москвы, обнаружили останки 34 человеческих тел, а также пистолет не установленного образца. Для того, чтобы точно определить давность захоронения, необходимо провести серию специальных экспертиз. Однако, согласно первоначальным выводам специалистов, люди были убиты в 1930-е годы.

Рабочие, занимающиеся реконструкцией «Шереметьевского подворья» на Никольской улице в центре Москвы, обнаружили останки 34 человеческих тел, а также пистолет не установленного образца, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

В среду около 13:00 в ОВД «Китай-город» обратился руководитель реконструкции здания и сообщил, что во время ремонтных работ в подвале дома были обнаружены останки людей.

«Для того, чтобы точно определить давность захоронения, необходимо провести серию специальных экспертиз. Однако, согласно первоначальным выводам специалистов, люди были убиты в 1930-е годы. Скорее всего, это были репрессированные. Вероятно, людей расстреливали на том месте, где обнаружены останки», – сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

По факту обнаружения человеческих останков начато расследование. Здание «Шереметьевского подворья» было построено в 19 веке, – передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.