Top.Mail.Ru
Ставропольский край
0

В Ставропольском крае отравились маленькие дети

В инфекционное отделение больницы города Лермонтов (Ставропольский край) госпитализирован 41 воспитанник детских садов. По его словам, всего со среды за медицинской помощью обратились 82 ребенка.

В инфекционное отделение больницы города Лермонтов (Ставропольский край) госпитализирован 41 воспитанник детских садов, – сообщил РИА «Новости» представитель Южного регионального центра МЧС России.

По его словам, всего со среды за медицинской помощью обратились 82 ребенка. Собеседник пояснил, что детей госпитализируют из трех детских садов города.

На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Работают комиссии Санэпиднадзора и Роспотребназора.

Как сообщил корреспонденту «Росбалт-Юг» начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Олег Греков, «обратившиеся жаловались на боли в животе, тошноту, головокружение. Все дети посещали три детских дошкольных учреждения города».

Напомним, что сообщение о массовом отравлении детей поступило накануне. На 16:00 вторника число обратившихся в медучреждения с симптомами острого кишечного отравления достигало 48, число госпитализированных детей 15. Тогда же сообщалось, что заболевшие дети являлись воспитанниками одного детского сада.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.