Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Британцы испугались запаха тайского соуса

Британская полиция оцепила район в центре Лондона после того, как посетители тайского ресторана, почувствовав необычно резкий запах острого соуса, сообщили о химической атаке. Сообщение о возможной химической атаке вызвало панику у жителей британской столицы.

Британская полиция оцепила район в центре Лондона после того, как посетители тайского ресторана, почувствовав необычно резкий запах острого соуса, сообщили о химической атаке, – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Скотланд-Ярда.

«Кто-то почувствовал запах и подумал, что это ядохимикаты. Мы приехали, оцепили район и вызвали пожарных», – сказал представитель лондонской полиции.

Он отметил, что полицейские на три часа перекрыли улицы и эвакуировали жителей соседних домов. На место происшествия прибыли бригады «скорой помощи».

По словам турецкого журналиста Алпазана Дувина, чей офис располагается в том же доме, что и ресторан, сообщение о возможной химической атаке вызвало панику у жителей британской столицы.

«Я выглянул в окно и увидел, как бегут люди, затем мы услышали звуки сирен», – отметил журналист, слова которого цитирует Би-би-си.

Сами работники ресторана до последнего момента не подозревали, что их посетители вызвали полицию. Шеф-повар Чалемчай Тангьярьяпун был крайне удивлен, когда пожарные в защитных костюмах выломали дверь и ворвались на кухню, – пишет «GZT.ru».

«Я готовил острый соус из обжаренного перца. Его запах немного необычен. Я понимаю, что нетайцам он незнаком, но соус не пахнет, как химикаты», – настаивает Тангьярьяпун.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.