Top.Mail.Ru
Новосибирская область
0

В Северном районе Новосибирской области появится культурно-спортивный центр

В Северном районе Новосибирской области строится большой культурно-спортивный центр на 300 мест. Об этом «ФедералПресс» сегодня, 27 августа, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В Северном районе Новосибирской области строится большой культурно-спортивный центр на 300 мест. Об этом «ФедералПресс» сегодня, 27 августа, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Первую очередь этого объекта введут в эксплуатацию в ближайшие месяцы. На этих площадях разместятся детская школа искусств, современный спортивный зал, музыкальная школа, спортивные секции. Строительство второй очереди объекта – зрительного зала на 300 мест, сцены и библиотеки планируется завершить уже в следующем году.

«Знаю, что в районе очень ждут ввода этого объекта в эксплуатацию. Сегодня в районе нет подходящих зданий для того, чтобы дети и взрослые могли заниматься спортом, творчеством, проводить концерты, ставить спектакли. Поэтому скорейшее завершение строительства культурно-спортивного центра в Северном у нас на особом контроле», – подчеркнул вице-губернатор Владимир Анисимов.

Также в селе Биаза Северного района завершается строительство школы-интерната на 120 мест. Первую очередь этого объекта планируется ввести в эксплуатацию до конца нынешнего года, полностью объект будет завершен в 2008 году.

Кроме возведения социально-значимых объектов, в районе начинается строительство многоквартирного жилья. Сегодня уже определена площадка под строительство шестнадцатиквартирного жилого дома, завершена ее инженерная подготовка, подведены все коммуникации. На этой территории в перспективе планируют возвести еще несколько многоквартирных домов.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.