Top.Mail.Ru
Московская область
0

Банк ВТБ сделает ВТБ Северо-Запад полностью дочерним предприятием

14 апреля 2008 года ОАО Банк ВТБ направило в ОАО Банк ВТБ Северо-Запад публичную оферту о приобретении акций ВТБ Северо-Запад.

14 апреля 2008 года ОАО Банк ВТБ направило в ОАО Банк ВТБ Северо-Запад публичную оферту о приобретении акций ВТБ Северо-Запад.
В рамках обязательного предложения банка ВТБ акционеры ВТБ Северо-Запад в срок до 23 июня 2008 года включительно смогут оформить необходимые документы на продажу акций ВТБ Северо-Запад номинальной стоимостью 1 рубль по цене 45 рублей за одну обыкновенную именную акцию, – передает ИК «Финам» со ссылкой на сообщение банка.
Указанная цена акций определена в соответствии с действующим законодательством и соответствует наибольшей цене за одну акцию, по которой банк ВТБ и его аффилированные лица приобрели / приняли на себя обязанность приобрести акции ВТБ Северо-Запад в течение шести месяцев, предшествующих направлению обязательного предложения, и превышает средневзвешенную цену акций, определенную по результатам торгов всех организаторов торговли на рынке ценных бумаг за указанный период.
Если банк ВТБ по итогам оферты наберет более 98% акций ВТБ Северо-Запад, то у банка будет право выкупить оставшиеся акции по требованию. «;Мы это сделаем», – цитирует ИА «РосФинКом» заявление старшего вице-президента банка ВТБ Екатерину Петелину.

ВТБ Северо-Запад станет 100% «дочкой», но отдельным юридическим лицом, пока в законодательство не будут введены поправки о праве кредиторов досрочно погашать обязательства в случае реорганизации предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.