Top.Mail.Ru
Московская область
0

Путин – лидер «медведей» на ближайшие четыре года

Участники съезда «Единой России» единогласно избрали президента РФ председателем партии

Сегодня, 15 апреля, в ходе второго дня IX съезда Всероссийской партии «Единая Россия» стало известно, что на ближайшие четыре года лидером партии станет Владимир Путин.

Сегодня, 15 апреля, в ходе второго дня IX съезда Всероссийской партии «Единая Россия» стало известно, что на ближайшие четыре года лидером партии станет Владимир Путин.

Сначала единогласным решением съезда были внесены изменения в Устав партии, которые создали бы правовые условия для того, чтобы президент России Владимир Путин мог принять предложение партии занять пост председателя «Единой России». Около 13.00 мск это предложение прозвучало – и Путин ответил на него согласием. Через несколько минут кандидатура Владимира Путина на пост председателя «Единой России» была утверждена также единогласно.

Членство Владимира Путина в партии поддержал и вновь избранный, но не вступивший в должность президент РФ Дмитрий Медведев. При этом он сам отказался пополнить ряды единороссов, аргументировав свое решение «несвоевременностью вступления в «ЕР» в связи с избранием его президентом России».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, согласившийся возглавить «Единую Россию» Путин пообещал реформировать, разбюрократить, демократизировать и очистить партию от корыстных людей. «Партия должна реформироваться, должна стать более открытой для дискуссий и учета мнений избирателей, должна быть разбюрократизирована полностью, очищена от случайных людей, преследующих исключительно цели личной выгоды», – подчеркнул он.

Путин также предложил Грызлову продолжать исполнять должность председателя Высшего совета партии.

Напомним, что Владимир Путин займет пост председателя «Единой России» 7 мая, когда истечет срок его президентских полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.