Top.Mail.Ru
Московская область
0

«ВымпелКом» начнет продажи iPhone в России до конца 2008 года

ОАО «ВымпелКом» (VIMP) до конца 2008 года начнет продажи в России смартфона iPhone.

ОАО «ВымпелКом» (VIMP) до конца 2008 года начнет продажи в России смартфона iPhone.

Соответствующее соглашение заключено между «ВымпелКомом» и производителем iPhone – американской компанией Apple. Как стало известно «Прайм-ТАСС» от источника, близкого к сделке, это соглашение было подписано компаниями 13 августа.

Какие именно модели iPhone будут поставляться «ВымпелКому» и в каком количестве, пока не сообщается.

Ранее основной конкурент «Вымпелкома» – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) договорилось с компанией Apple о поставках смартфонов iPhone 3G в Россию. Предполагается, что продажи телефона с контрактом МТС начнутся уже в октябре 2008 года, тарифный план со специальной ценой интернет-трафика будет прилагаться к устройству. По данным источника, стоимость аппарата будет примерно такой же, как и в США – около 200 долл. Объем поставок пока неизвестен, ранее речь шла о 1-1,5 млн. телефонов.

Официальные продажи iPhone 3G в 22 странах, среди которых Австралия, США, Канада, Япония, начались в начале июля и вызвали настоящий ажиотаж. В Apple ожидают, что до конца года в мире будет продано порядка 10 млн. смартфонов, – сообщает «Полит.ру».

По некоторым данным, IPhone использует президент России Дмитрий Медведев, хотя официально это не подтверждалось. Недавно IPhone «пришел» в Кению, говорят, что вскоре появится в Грузии. В России, по оценкам экспертов, несколько десятков тысяч человек (от 70 до 100 тысяч) пользуется «нелегальными», «ломанными» телефонами от Apple.

В России iPhone предыдущего поколения продается по цене от 18 тыс. руб., а iPhone 3G – от 49 тыс. руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.