Top.Mail.Ru
Московская область
0

Имя Гуса Хидинка станет алкогольным брендом

В середине августа компания «ОСТ-аква» подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков «Хиддинка» и Hiddinka для выпуска алкогольных напитков.

В середине августа компания «ОСТ-аква» подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков «Хиддинка» и Hiddinka для выпуска алкогольных напитков.

Как рассказал директор по стратегическому маркетингу компании Александр Анфиногенов, в «ОСТ-акве» надеются, что бренд станет популярным среди «патриотически настроенных потребителей», – пишет «Ведомости». Ведь именно под руководством главного тренера Гуса Хиддинка российская сборная впервые за 20 лет дошла до полуфинала чемпионата Европы.

«Пока мы застолбили приоритет на слово «хиддинка», а планы по производству напитка будут рассматриваться в середине сентября», – уточняет Анфиногенов. Бренд «Гус» компания не стала регистрировать, так как уже существует известная французская водка Grey Goose, добавляет он.

Планы ОСТ возмутили Сергея Капкова, председателя правления фонда «Национальная академия футбола», созданного Романом Абрамовичем, оплачивающим контракт сборной с Хиддинком. «Хиддинк ведет здоровый образ жизни и не разрешит писать свою фамилию на водке, – заявил Капков. – Если появится водка «Хиддинка», мы будем судиться с ОСТ».

Ожидается, что к концу года серия алкогольных брендов, обыгрывающих образы знаменитостей, пополнится еще одним «именным» товарным знаком.

Как сообщает «RB.ru – деловая сеть», новым водочным «лицом» станет российский олигарх, владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович. Литовский предприниматель Рамунас Кулюшас уже зарегистрировал марку в Великобритании, теперь ждет ответа от США. Роспатент отказал литовцу в регистрации бренда, но, кажется, тот не очень огорчился, так как продукт будет ориентирован на Запад. Осталось узнать, как отреагирует сам Абрамович на новый продукт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.