Top.Mail.Ru
Московская область
0

ФСБ: «Аль-Каида» может воспользоваться ситуацией на Кавказе

Международные террористические группы планируют использовать сложную ситуацию на Северном Кавказе для подготовки терактов в России.

Международные террористические группы планируют использовать сложную ситуацию на Северном Кавказе для подготовки терактов в России.

Об этом завил председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России Александр Бортников на совещании с руководителями антитеррористических комиссий регионов Приволжского федерального округа, – пишет «Газета.ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Главари бандгрупп, в том числе члены «Аль-Каиды», планируют воспользоваться осложнением ситуации на южных рубежах нашей страны для подготовки террористических акций. В качестве основных объектов терактов рассматриваются, прежде всего, объекты критической инфраструктуры», – сказал Бортников.

В связи с этим, по словам главы ФСБ, необходимо принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, промышленности, энергетики, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей, – передает РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.