Top.Mail.Ru
Московская область
0

Пушкинский день в России: В московском метро прочтут стихи поэта

Сегодня, 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина – в московском метро будут звучать стихи великого поэта.

Сегодня, 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина – в московском метро будут звучать стихи великого поэта.

Как передает информационный канал «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в управлении столичной подземки сообщили, что редакция радиопрограммы «Риома» подготовила специальную программу. Традиционно, из года в год, в этот день в московском метрополитене звучат стихи великого поэта.

Музыкальные и поэтические сеансы стали уже традиционными в последние два года. Стихи, песни, цитаты и отрывки из популярных произведений, а также поздравления с праздниками звучат в вестибюлях, на переходах и эскалаторах из радиодинамиков и стали уже непременной частью крупных общенациональных праздников и корпоративных дат. К привычным Дню Победы, 23 февраля, Новому году и 8 марта добавились сеансы подземных поздравлений на День учителя, День города, День Влюбленных и других праздников.

Как напоминает РИА «Новости», Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве, в Немецкой слободе. В мае 1997 года вышел указ президента РФ, в соответствии с которым установлен Пушкинский день России, который отмечается ежегодно 6 июня – в день рождения поэта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.