Россия и мир
0

Динара Сафина и Анна Иванович сыграют в финале Ролан-Гаррос

Полуфинальные матчи в одиночном женском разряде состоялись вчера, 5 июня, на Ролан Гаррос. В результате, стало известно, что в финале турнира сыграют сербка Ана Иванович и россиянка Динара Сафина.

Как пишет «Sport.ru», матч за выход в финал между россиянками Светланой Кузнецовой и Динарой Сафиной не смотря на счет 6:3, 6:2 получился очень упорным. Обе теннисистки играют в мощный активный теннис, что придавало матчу огромную зрелищность. Динара достаточно быстро смогла оторваться в счете и не давала Светлане «приблизиться» к ней.

Кузнецова всячески пыталась выровнять счет в первой партии, но из-за большого количества невынужденных ошибок, ей это сделать не удалось. Вторая партия, не смотря на то, что было сыграно всего восемь геймов, длилась около 50 минут. В геймах не было огромного преимущества той или иной теннисистки. Зачастую счет «зависал» на отметках «ровно / больше». Но Динара всё равно действовала более уверенно в розыгрышах (ведь у неё уже был сет в запасе) и это сказалось на выигрыше ключевых очков и на общей победе.

Сербский полуфинал можно охарактеризовать как матч «взлетов» и «падений». Именно так развивалась ситуация в игре между Аной Иванович и Еленой Янкович. Первый сет был примерно равный по борьбе, но его концовку Иванович провела более удачно. Затем в действиях Аны наступил спад, посыпалась масса невынужденных ошибок, а Елена наоборот стала действовать более решительно и в тоже время аккуратно.

Количество невынужденных ошибок во втором сете у Иванович такое же как и за всю игру. Третий сет получился ещё более интересным. Янкович продолжила играть в свой теннис, а соперница продолжила ошибаться. Иванович поняла, что такими темпами она может проиграть матч, поэтому сразу же взялась за дело и догнала соперницу в счёте. Иванович вновь заиграла так как и в первом сете, а Янкович напротив сникла и ее мячи зачастую стали уходить в аут. В итоге, со счетом 6:4, 3:6, 6:4 Ана Иванович переигрывает свою соотечественницу Елену Янкович и выходит в финал, в котором сразится с россиянкой Динарой Сафиной.