Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Саакашвили заявил, что альтернативы диалогу с Россией нет

«Мы готовы встретиться в любой момент. Мы готовы наладить диалог. Альтернативы диалогу нет», – сказал Саакашвили в субботу журналистам в Ялте, куда он приехал для участия в пятом саммите международного общественного объединения «Ялтинская европейская стратегия».

Грузия настроена на диалог с Россией, – заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на вопросы об обострении в российско–грузинских отношениях.

«Мы готовы встретиться в любой момент. Мы готовы наладить диалог. Альтернативы диалогу нет», – сказал Саакашвили в субботу журналистам в Ялте, куда он приехал для участия в пятом саммите международного общественного объединения «Ялтинская европейская стратегия», – сообщает «Газета.Ru».

В последнее время резко обострилась ситуация вокруг Абхазии и Южной Осетии – произошла серия взрывов и перестрелок. Во вторник, 8 июля самолеты ВВС РФ облетели зону грузино–осетинского конфликта. Российские власти заявляют, что это было сделано для уточнения обстановки в зоне конфликта, где была вероятность вторжения грузинских формирований, – напоминает РИА «Новости». Цхинвали заявляет, что Россия своими действиями предотвратила войну Грузии с Южной Осетией, мир в которой три дня назад «висел на волоске». Тбилиси расценивает этот шаг как акт агрессии.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.