Top.Mail.Ru
Московская область
0

МИД России: Грузия отзывает дипломатов из Москвы

МИД Грузии отзывает из своего посольства в Москве исполняющего обязанности посла в России. Принято решение сократить до минимума количество своих дипломатов в Москве.

МИД Грузии отзывает из своего посольства в Москве исполняющего обязанности посла в России. Принято решение сократить до минимума количество своих дипломатов в Москве.

В МИД России по этому поводу заметили, что отзыв сотрудников посольства – это решение Грузии. Россия на аналогичный шаг не пойдет, поскольку считает необходимым сохранить контакты по дипломатической линии, заявили в российском МИДе, – передает «Первый канал».

В сообщении МИД, распространенном в среду вечером, 27 августа, говорится, что сегодня состоялась встреча замглавы ведомства Григория Карасина и временного поверенного в делах Грузии в Москве. «В ходе беседы обсуждались те вопросы двусторонних российско-грузинских отношений, которые носят неотложный характер и в основном связаны с гуманитарной сферой. Речь также шла о важности сохранения рабочих контактов по дипломатической линии, в том числе через посольства двух стран», – отмечается в сообщении, – сообщает РСН.

По информации официального сайта посольства Грузии, сотрудниками грузинской дипмиссии в Москве являются 14 человек, в том числе посол, чрезвычайный и полномочный посланник, пять старших советников, консул, четыре советника и два первых секретаря, вице-консула, – передает РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.