Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

Ростехнадзор утвердил строительство морского газопровода Джубга - Сочи

Производительность газопровода – до 4 миллиардов кубических метров в год, диаметр 500 мм

Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский утвердил заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по проекту «Строительство газопровода Джугба – Лазаревское –Сочи (морской вариант) в рамках увеличения производительности».

Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский утвердил заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по проекту «Строительство газопровода Джугба – Лазаревское – Сочи (морской вариант) в рамках увеличения производительности».

Представленные на экспертизу материалы соответствуют экологическим требованиям, сообщает пресс-служба Ростехнадзора. Срок действия утвержденного заключения составляет 3 года.

Морской газопровод предназначен для обеспечения надежного газоснабжения Сочинского и Туапсинского районов, города Туапсе. Производительность газопровода – до 4 миллиардов кубических метров в год, диаметр 500 мм. Примерная протяженность – 180 км, из них 18 километров сухопутные участки и 162 км – морские, расположенные на глубинах до 8 метров в 5 км от берега. Выходы на берег предусмотрены в районах: Джубга, Новомихайлоский, Туапсе, Кудепста

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.