Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

Уральцы примут участие в подготовке Олимпиады-2014

Реконструкция ТЭЦ призвана обеспечить потребности Краснодарского края в электро- и теплоснабжении

Уральский турбинный завод (УТЗ) примет участие в проекте по расширению Краснодарской ТЭЦ, которое необходимо с учетом экономического роста региона и для успешной подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи.

Уральский турбинный завод (УТЗ) примет участие в проекте по расширению Краснодарской ТЭЦ, которое необходимо с учетом экономического роста региона и для успешной подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. УТЗ заключил контракт с «Группой Е4» на поставку паровой турбины, предназначенной для парогазовой установки на Краснодарской ТЭЦ, сообщает АПИ-Екатеринбург.

Контракт будет выполнен в рамках проекта по расширению Краснодарской ТЭЦ. Реконструкция ТЭЦ призвана обеспечить потребности Краснодарского края в электро- и теплоснабжении с учетом темпов экономического роста региона, развития курортного сектора, а также подготовки к Олимпиаде-2014 года в Сочи. По условиям договора с «Группой Е4» УТЗ поставит паровую теплофикационную турбину номинальной мощностью 145 МВт в течение 22 месяцев с момента проведения авансового платежа.

В состав парогазового блока также войдет газовая турбина компании Mitsubishi Heavy Industries (MHI) номинальной мощностью 303,4 МВт и генератор паровой турбины с воздушным охлаждением — НПО «ЭлСиб».

После завершения реализации проекта электрическая мощность Краснодарской ТЭЦ возрастет с существующих 648 МВт до 1058 МВт, а тепловая мощность станции увеличится на 220 Гкал, что обеспечит теплоснабжение около 200 тысяч кв. метров жилья.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.