Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Президент Республики Корея Ли Мен Бак прибыл в Москву с официальным визитом

Это первый визит южнокорейского лидера в Россию в качестве главы государства. Начнется деловая часть визита президента РК в понедельник, 29 сентября, с возложения венка на Могилу Неизвестного солдата в Александровском саду.

Наладить более тесные связи с Россией намерен президент Республики Корея Ли Мен Бак, прибывший в Москву с официальным визитом. Это первый визит южнокорейского лидера в Россию в качестве главы государства, – сообщает ИТАР–ТАСС.

«Россия соединяет Восток с Западом, – подчеркнул он. – Я бы хотел, чтобы наши народы стали ближе друг к другу. Корейцы считают Россию дружеским соседним государством». «Мы хотим, чтобы не только в экономической сфере, но и во всех других областях Южная Корея и Россия развивали отношения, которые позволят помогать друг другу, – указал Ли Мен Бак. – Мы заинтересованы в активном участии России в укреплении мира в Северо–Восточной Азии», – цитирует «Ореанда».

После прибытия в российскую столицу Ли Мен Бак отправился в Кремль, где примет участие в церемонии награждения высшими орденами Республики Корея мэра Москвы Юрия Лужкова, руководителя Федерального космического агентства Анатолия Перминова, директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктора Петрова за большой вклад в развитие корейско–российских отношений, – сообщает «Взгляд».

Начнется деловая часть визита президента РК в понедельник, 29 сентября, с возложения венка на Могилу Неизвестного солдата в Александровском саду.

В первой половине дня он встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Одним из главных вопросов, которые планируется обсудить Ли Мен Бак назвал проект освоения Восточной Сибири в рамках экономического сотрудничества между двумя государствами.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.