Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Парламентские выборы в Белоруссии признаны состоявшимися

«В целом по республике в голосовании приняло участие 50,3% избирателей», – уточнили в ЦИК. Как ранее сообщалось, по данным главы ЦИК Лидии Ермошиной, в досрочном голосовании приняло участие более 26% избирателей.

По данным на 14:00, в парламентских выборах в Белоруссии приняло участие более 50% избирателей, выборы состоялись, – сообщили в Центризбиркоме Белоруссии.

«В целом по республике в голосовании приняло участие 50,3% избирателей», – уточнили в ЦИК.

По информации Центризбиркома, среди регионов лидирует Витебская область, где по данным на 14:00 проголосовало 60,7% избирателей. На втором месте Гомельская область – 53,2%, на третьем – Могилевская – 52,7%. Затем следует Минская область – 51,1%, Гродненская – 49,5%, Брестская – 47,4%. В Минске приняло участие в голосовании 40,7% избирателей, – отмечает «NEWSru.com»

Как ранее сообщалось, по данным главы ЦИК Лидии Ермошиной, в досрочном голосовании приняло участие более 26% избирателей.

В Белоруссии в воскресенье проходят парламентские выборы, в ходе которых предстоит избрать 110 депутатов палаты представителей национального собрания, – напоминает «Вести.Ru». На 110 мест в нижней палате белорусского парламента претендует более 260 кандидатов, около 60 из которых представляют Объединенные демократические силы (ОДС). Среди кандидатов также около 30 депутатов действующего парламента.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.