Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

Ежегодная «Золотая кисть» 19 декабря стартует в Сочи

Выставка-конкурс проводится в Сочи с 2004 года

19 декабря в Сочи состоится открытие ежегодной выставки-конкурса сочинских художников «Золотая кисть».

19 декабря в Сочи состоится открытие ежегодной выставки-конкурса сочинских художников «Золотая кисть».

По сообщению замдиректора по науке Художественного музея города Светланы Шелиховой, в выставке «примут участие художники, проживающие на территории Большого Сочи», передает РИА «Новости».

Выставка-конкурс проводится в Сочи с 2004 года. Лауреатами предыдущих лет стали наиболее талантливые художники Яков Яхнин, Владимир Переверзев, Нина Киселева.

Выставка-конкурс пройдет в Художественном музее города при поддержке Сочинского отделения Союза Художников России.
На выставочный комитет было представлено более 150 произведений живописи, графики, скульптуры. Из них в экспозицию отобрано 95 работ.

По словам Светланы Шелиховой, «с каждым годом на «Золотую кисть» представляются произведения искусства все более высокого уровня. Уже сейчас, до официального открытия, можно с уверенностью сказать, что в городе Сочи становится все больше и больше интересных мастеров».

Помимо первой премии на закрытии выставки участникам выставки будут вручены пять дипломов лауреатов «Золотой кисти», представивших высокопрофессиональные произведения в любом из видов и жанров изобразительного искусства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.