Top.Mail.Ru
Московская область
0

Сегодня в Москве проходит два «Русских марша» – санкционированный и несанкционированный

По оценкам правоохранительных органов, на акцию собрались около полутора тысяч человек. Организаторы марша – партия «Народный союз» и движение «Русский образ» – рассчитывали на участие пяти тысяч человек.

В центре Москвы задержаны несколько десятков участников не санкционированного «Русского марша». В центр города стянуты усиленные силы милиции, в том числе, ОМОНа. Тем не менее, группе молодых людей удалось прорваться на Старый Арбат, – передает «Эхо Москвы».

Сегодня в Москве проходит и санкционированный «Русский марш», организованный партией «Народный союз» Сергея Бабурина.

Участники марша движутся по Новому Арбату к набережной Тараса Шевченко, откуда они направятся к гостинице «Украина». Там состоится митинг националистов.

По оценкам правоохранительных органов, на акцию собрались около полутора тысяч человек. Организаторы марша – партия «Народный союз» и движение «Русский образ» – рассчитывали на участие пяти тысяч человек.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, между милицией и участниками акции происходят словесные перепалки, но в целом обстановка спокойная и контролируется органами правопорядка.

К гостинице «Украина» участники планируют подойти с нескольких направлений.

Среди требований участников акции: запрет на аборты, свобода митингов, собраний, шествий, за исключением антигосударственных и оскорбляющих русскую нравственность, религию и институт семьи, а также уже традиционное для националистов требование ужесточения миграционного законодательства и «никаких льгот на получение гражданства для псевдосоотечественников по версии ФМС».

Безопасность обеспечивают усиленные отряды правоохранительных органов. При входе на набережную Тараса Шевченко установлены металлоискатели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.