Россия и мир
0

Российские хоккеисты стали победителями «Кубка Карьяла»

Главным героем матча стал российский голкипер Константин Барулин. Он отразил послематчевые буллиты Якуба Клепиша и Яна Марека. Шайбу в ворота чехов забросил Антон Бут.

Сборная России по хоккею выиграла у сборной Чехии со счетом 1:0 и стала победителем финского «Кубка Карьяла» – первого этапа Евротура, – сообщает РИА «Новости». Матч проходил в Хельсинки.

В основное время матча счет открыт не был. В первом периоде из–за удалений подопечных Вячеслава Быкова инициативой больше владели чехи, во втором – россияне.

В овертайме чехи играли в большинстве после удаления Виталия Прошкина, однако так и не сумели забросить шайбу, – отмечает «Lenta.ru».

Таким образом, наша команда набрала в трех матчах 8 очков и подтвердила свое звание сильнейшей в турнире, – передает «Эхо Москвы». У чехов сейчас 5 очков, со второго места в группе их могут сместить финны, если в последнем матче турнира позже в воскресенье переиграют шведов.