Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

Подорожал проезд в сочинских маршрутках

Что касается муниципального транспорта, тариф пока остается прежним, то есть 6 рублей в автобусах

Стоимость одной поездки в маршрутных такси города Сочи с сегодняшнего дня составляет 14 рублей.

Стоимость одной поездки в маршрутных такси города Сочи с сегодняшнего дня составляет 14 рублей.

По данным городского управления транспорта, рост тарифа обусловлен решением Региональной энергетической комиссии Краснодарского края, установившей новые расценки для коммерческих и федеральных транспортных предприятий. Что касается муниципального транспорта, тариф пока остается прежним, то есть 6 рублей в автобусах большой вместимости и 11 рублей - в маршрутных такси.

Решение о пересмотре муниципальных тарифов может приниматься только на сессии городского Собрания Сочи, передает ИА «REGNUM». По словам начальника управления транспорта Алексея Бердникова практически 80% пассажироперевозок в городе осуществляется муниципальным транспортом, поэтому повышение стоимости проезда на маршрутных такси существенно не ударит по карману сочинцев. Относительно повышения стоимости услуг при явном понижении цены на дизтопливо и газ, Алексей Бердников отметил, что сравнивать данные факторы нельзя. Тариф разрабатывался с учетом цен 2007 года и является экономически обоснованным.

В июле в городе-курорте уже поднимали цены на проезд в маршрутках до 11 рублей, однако, как заявляли местные власти, это был временный тариф, который компенсировал только подорожание топлива. До 12 июля оплата за проезд в маршрутных такси по центру Сочи составляла 9 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.