Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Microsoft выпустила на рынок антивирус Microsoft Security Essentials

Компания «Майкрософт» объявила об официальном выходе беспалтного антивируса, предназначенного для пользователей лицензионной версии Windows. С 16 декабря антивирусное приложение можно скачать с официального сайта корпорации.

Компания «Майкрософт» объявила об официальном выходе беспалтного антивируса, предназначенного для пользователей лицензионной версии Windows. С 16 декабря антивирусное приложение можно скачать с официального сайта корпорации.

Как заявляют представители «Майкрософт», новый антивирус работает в фоновом режиме, не снижая производительность компьютера. Microsoft Security Essentials является первым антивирусным ПО корпорации, в котором реализована технология Dynamic Signature Service, гарантирующая немедленную защиту компьютера от новых видов атак. В продукте также реализован поведенческий анализатор, позволяющий обнаруживать и блокировать активные процессы, которые выполняют потенциально опасные действия и поведение которых похоже на деятельность вредоносных программ, сообщает «Компьютерра-онлайн».

По информации Lenta.Ru, сделав свое новое антивирусное решение бесплатным и простым в использовании, Microsoft надеется способствовать распространению антивирусной защиты для домашних ПК. Для корпоративных пользователей Microsoft по-прежнему предлагает решение Forefront Client Security, имеющее центральную систему управления и обеспечивающее надёжную защиту компьютерного парка предприятия от вредоносных программ.

«Несмотря на все усилия антивирусных вендоров, по различным оценкам только на 60% персональных компьютеров установлено антивирусное ПО. Около 40% компьютеров не имеют антивирусной защиты и в результате могут стать своего рода рассадником заразы. Идея нового Microsoft Security Essentials заключается как раз в том, чтобы пользователи Windows получили качественную и, что очень важно, бесплатную антивирусную защиту. Ее эффективность, согласно результатам нашего последнего теста, выше, чем у многих платных продуктов. Новинка вполне способна обеспечить достаточный для большинства обычных пользователей уровень защиты», – подчеркнул Сергей Ильин, управляющий партнер Anti-Malware.ru.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.