Россия и мир
0

Хоккейная сборная принесла Канаде победу на Олимпиаде

В ночь на понедельник хоккейная сборная Канады обыграла команду США со счетом 3:2. В последние минуты матча Сидней Кросби принес своей команде Олимпийское золото. Таким образом, Канады выиграла 14-ю золотую медаль Ванкувера.

За полторы минуты до конца третьего периода проигрывающие хоккеисты США сняли вратаря, а за 25 секунд до конца сравняли счёт усилиями Зака Паризе. Канадцы вели 2:0 благодаря шайбам Тэйвза и Перри, но Кеслер и Паризе перевели встречу в овертайм. В нём Сидней Кросби принёс Канаде победу, пишет портал Чемпионат.Ру.

Сборная Канады в восьмой раз становится Олимпийским Чемпионом. Эта победа приносит канадцам 14-ую золотую медаль Ванкувера - это лучший результат не только XXI Зимних Игр, но всех Белых Олимпиад, передает КорреспонденТ.Net.

Сборная Канады превзошла абсолютный рекорд по количеству золотых наград, завоеванных одной страной на зимней Олимпиаде. Ранее по 13 медалей выигрывали представители сборной СССР (в 1976 году в Инсбруке) и Норвегии (в 2002 году в Солт-Лейк-Сити), отмечает Lenta.Ru.