Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Итальянцы обеспечат МВД оружием

Госкорпорация Ростехнологии и итальянская оружейная фирма Beretta начали переговоры о создании на территории России совместного производства. Предполагается, что предприятие будет изготавливать охотничье и спортивное оружие, а также пистолеты для спецслужб и милиции.

Госкорпорация "Ростехнологии" и итальянская оружейная фирма Beretta начали переговоры о создании на территории России совместного производства. Предполагается, что предприятие будет изготавливать охотничье и спортивное оружие, а также пистолеты для спецслужб и милиции.

По предварительным данным, совместное предприятие заработает в начале 2011 года. По словам директора госкорпорации Сергея Чемезова, производимая на СП продукция будет поставляться на экспорт, в том числе в страны СНГ, а также на внутренний рынок России. Другие подробности о совместном предприятии пока неизвестны, сообщает "Лента.Ру".

Топ-менеджер также сообщил, что предполагается создать центр утилизации стрелкового оружия. При этом сборку новых отечественных образцов планируется сконцентрировать на предприятиях "Ижмет" и "Ижмаш" в Ижевске, а завод "Молот", занимавшийся в Кировской области той же деятельностью, перепрофилировать, пишут "Дни.Ру".

«Плюс ведутся переговоры — и я думаю, что в ближайшее время мы их завершим, — по созданию совместного производства с немецкой и финской компаниями, которые будут производить когенерационные мини-ТЭЦ. Эти ТЭЦ будут востребованы. Они и сейчас востребованы в регионе и по всей России. Есть еще ряд других проектов», — цитируют "Ведомости" главу «Ростехнологий».
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.