Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Пепел вулкана Эйяфьятлайокудль можно купить через интернет

Исландцы нашли способ избавиться от вулканического пепла: они собирают его в баночки и выставляют на продажу в интернет-магазине Nammis.is. Все желающие могут приобрести кусочек истории за 32 доллара.

Исландцы нашли способ избавиться от вулканического пепла: они собирают его в баночки и выставляют на продажу в интернет-магазине Nammis.is. Все желающие могут приобрести "кусочек истории" за 32 доллара.

Жители Исландии собирают пепел вулкана Эйяфьятлайокудль и продают в Интернете в качестве сувенира, говорится на сайте интернет-магазина Nammis.is, специализирующегося на продаже исландских товаров, передает "Русский Newsweek".

Исландский интернет-магазин пополнил ассортимент вулканическим пеплом после серии обращений от потенциальных покупателей: ученые, коллекционеры и другие категории потребителей со всего мира спрашивали, где можно купить пепел с Эйяфьятлайокудль. Теперь сотрудники интернет-магазина Nammi.is отправляют баночки, наполненные пеплом и упакованные в картонную тару, клиентам из разных стран, от Финляндии до Австралии, пишет oborot.ru.

Вулканический лот стоит 32 доллара. Он выглядит как 160-граммовая стеклянная баночка, упакованная в коробку. Организаторы акции уверяют, что средства от продажи необычного товара будут перечислены в адрес благотворительной организации, которая занимается помощью пострадавшим от извержения вулкана, сообщает "Русская Служба Новостей".
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.