Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Toyota Fortuner и дальше будет собираться в Таиланде

Представители корпорации Toyota опровергли слухи о возможном переносе производства автомобиля Fortuner из Таиланда в Индонезию. Индонезийская газета Jakarta Post сообщила на днях, что Toyota перенесёт производственную линию по сборке спортивного автомобиля Fortuner из Таиланда в Индонезию в связи с политической нестабильностью в Таиланде и положительной динамикой развития индонезийской экономики. Так были истрактованы обещания представителя автогиганта увеличить производство на индонезийском заводе - с 60 до 100 тысяч машин в год. Однако, сегодня, топ-менеджер тайского офиса Toyota Вутхикорн Суриячан опроверг эти рассуждения. Перенос производства запланирован, но произойдёт внутри страны - завод переедет из одной тайской провинции в другую, пояснил он. Toyota предполагает даже увеличить производство автомобилей в Таиланде, и удвоить количество рабочих мест на своём заводе в Банпо, сообщает корреспондент "ФедералПресс" со ссылкой на The Nation

Представители корпорации Toyota опровергли слухи о возможном переносе производства автомобиля Fortuner из Таиланда в Индонезию.

Индонезийская газета Jakarta Post сообщила на днях, что Toyota перенесёт производственную линию по сборке спортивного автомобиля Fortuner из Таиланда в Индонезию в связи с политической нестабильностью в Таиланде и положительной динамикой развития индонезийской экономики. Так были истрактованы обещания представителя автогиганта увеличить производство на индонезийском заводе - с 60 до 100 тысяч машин в год.

Однако, сегодня, топ-менеджер тайского офиса Toyota Вутхикорн Суриячан опроверг эти рассуждения. Перенос производства запланирован, но произойдёт внутри страны - завод переедет из одной тайской провинции в другую, пояснил он.

Toyota предполагает даже увеличить производство автомобилей в Таиланде, и удвоить количество рабочих мест на своём заводе в Банпо, сообщает корреспондент "ФедералПресс" со ссылкой на The Nation
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.