Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Португалия вылетела с чемпионата мира благодаря Испании

Победа над Португалией позволила Испании выйти в 1/4 чемпионата мира по футболу. Победный гол забил на 63-й минуте Давид Вилья. Этот мяч для бомбардира испанцев стал четвертым за чемпионат.

Победа над Португалией позволила Испании выйти в 1/4 чемпионата мира по футболу. Победный гол забил на 63-й минуте Давид Вилья. Этот мяч для бомбардира испанцев стал четвертым за чемпионат.

Сборные Испании и Португалии на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне сошлись в пиренейском дерби, дабы определить последнего четвертьфиналиста чемпионата мира по футболу. После унылой нулевой ничьей в поединке команд Парагвая и Японии, состоявшемся несколькими часами раньше, болельщики вправе были ожидать от так любящих атаковать южноевропейских сборных красивой и результативной игры, пишут «Версии.Com».

Как отмечает eurosport.ru, с первых минут матча стало ясно, кто в этой встрече хозяин, а кто лишь попытается примерить эту роль. Испанцы в своей привычной манере катали мяч, проверяя на прочность руки Эдуарду, а португальцы отчаянно оборонялись и ловили те секунды, когда им предоставлялся шанс провести контратаку. Уже в первые десять минут Вилья и Торрес могли серьезно усложнить жизнь португальцам, но благодаря уверенной игре их голкипера остались ни с чем. Неудачи дебюта лишь раззадорили Хави и компанию, и они продолжили выжимать соки из обороны соперника.

Во втором тайме небольшое преимущество было на стороне испанцев. Сменивший Фернандо Торреса на 58-й минуте Льоренте через несколько минут после выхода на поле опасно пробил головой с близкого расстояния, однако Эдуарду спас португальцев от гола. Единственный гол был забит на 63-й минуте - Давид Вилья с передачи Хави пробил прямо во вратаря и удачно сыграл на добивании, сообщает «Лента.Ру».

Ubr.ua представляет статистику матча:

Испания - Португалия - 1:0
Гол: Вилья (63)
Предупреждение: Алонсо (74) - Тьяго (80)
Удаление: Кошта (88)
Кейптаун. Грин Пойнт. Начало матча: 21:30
Арбитр: Эктор Бальдасси (Аргентина)

Испания: 1.Касильяс - 15.Серхио Рамос, 3.Пике, 5.Пуйоль, 11.Капдевилья, 14.Алонсо, 16.Бускетс, 6.Иньеста, 8.Хави, 7.Вилья, 9.Торрес (19. Льоренте, 59)
Тренер: Висенте дель Боске

Португалия: 1.Эдуардо - 2.Бруно Алвеш, 6. Карвальо, 21.Кошта, 23.Коэнтрао, 11.Симао (Лиедсон, 72), 15. Пепе (8. Мендеш, 72), 16.Мейрелеш, 19.Тьяго, 7. Роналдо, 18. Уго Алмейда (10. Данни, 59)
Тренер: Карлуш Кейруш
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.