Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Осьминог предсказал исход матча Германия-Аргентина

Моллюск Пауль, проживающий в немецком городе Оберхаузен, сделал прогноз относительно матча Германия-Аргентина, намеченного на 3 июля.

Моллюск Пауль, проживающий в немецком городе Оберхаузен, сделал прогноз относительно матча Германия-Аргентина, намеченного на 3 июля.

По мнению двухлетнего осьминога, в четвертьфинале сборная Германии одержит победу над аргентинцами. Не доверять ему оснований нет: до этого он уже предсказал все предыдущие результаты выступления немецких футболистов, в том числе поражение от сборной Сербии - 0:1.

Процедура предсказания сводится к тому, что в аквариум к Паулю опускают два ящика с едой на которых изображены флаги Германии и команды-соперника. Осьминог выбирает один из ящиков, что означает победу той или иной команды, отмечает MIGnews.Com.

«С самого начала осьминог проигнорировал коробку с флагом Аргентины и уставился на емкость с флагом Германии, однако долгое время не решался достать из нее лакомство. Однако затем все же бросился к нашей коробке и проглотил моллюсков», - заявила представитель центра подводной жизни Таня Мунциг. По мнению сотрудников океанариума, такой прогноз сулит двум командам ожесточенную борьбу. При этом победителя, возможно, определит серия пенальти, передают Дни.Ру.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.