Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Ксения Собчак учится готовить у «рублевских жен»

В распоряжение СМИ попали любопытные снимки, на которых Ксения Собчак готовит, садится в шпагат, потягивает вино. Как выяснилось, Ксюша каждый месяц устраивает девичники, на которых собираются модели, светские львицы и рублевские жены. Девушки обсуждают политические события, гадают, а также учат друг друга готовить.

В распоряжение СМИ попали любопытные снимки, на которых Ксения Собчак готовит, садится в шпагат, потягивает вино. Как выяснилось, Ксюша каждый месяц устраивает девичники, на которых собираются модели, светские львицы и рублевские жены. Девушки обсуждают политические события, гадают, а также учат друг друга готовить.

Как пишет «Экспресс Газета», площадкой для девичников стала квартира Собчак на Фрунзенской набережной. Трехкомнатное жилье звезды не отличается богатым убранством. Добротная, но не шикарная мебель, ламинированный паркет. Главное богатство Ксении - безусловно, ее гардеробная, которая занимает отдельную комнату. В двух других - гостиная, объединенная с кухней, и спальня с ЖК-телевизором и акустической системой.

Каждый месяц музы миллионеров собираются на тематические хоум-пати. Например, перед 23 февраля девушки устроили кулинарный вечер - готовились покорить любимых изысканными угощениями. Так, однажды барышни под руководством признанного знатока поварешек и кастрюль Вероники Белоцерковской (она уже выпустила две кулинарные книжки и ведет популярный интернет-блог на ту же тему) учились готовить борщ, котлеты и малосольные огурчики. В другой раз, перед Рождеством, - утку с яблоками.

Как сообщает портал «Gestigra», особое шоу - это подготовка к кулинарному мастер-классу, так как девушки покупают продукты сами. Ксения Собчак, которая, к слову, абсолютно не умеет готовить и не скрывает этого, в супермаркете впала в транс: «А белый лук - такой красный? А грудинка - это свинина? А перец стручковый острый - на нем написано «перец стручковый острый»?»

Приготовлением пищи «бестужевские» курсы в квартире Собчак не ограничиваются. Частенько телеведущая собирает подружек, чтобы устроить политический диспут, обсудить события мировой экономики, а то и вовсе поспорить об умозаключениях современных философов. Эти барышни уже давно поняли, что пустоголовые куколки нынешним богачам не нужны.

Расслабляться девушки тоже умеют. Однажды Собчак объявила о вечере «Трусов Бриджит Джонс» - все гостьи в честь героини популярного фильма должны были продемонстрировать свое самое страшное и несексуальное белье.

Широко распространенные пижамные пати они тоже проводили. Была и «мужская» вечеринка - девушки гримировались и одевались под мужчин. Ну и, соответственно, курили сигары и трубки. Но больше всего запомнилась подружкам Собчак «Дискотека 90-х». Ксения, Ольга Слуцкер, Ульяна Цейтлина, Полина Киценко, Алена Ахмадулина, Вероника Белоцерковская, Ульяна Сергиенко, сделав хвостики на макушке, как солистки группы «Комбинация», танцевали и пели караоке песни Ирины Аллегровой, групп «Кар-мен» и «Руки вверх!». В другой раз девушкам пришлось облачиться в секс-див из «Мулен Руж». В последний вечер они отрабатывали модную тенденцию - алые губы. Вечеринка называлась «Красная помада, как тебе я рада». Для этой «сходки» Ксюша заказала в столичном ресторане «Пушкинъ» (средний чек на одну персону 5000 рублей) дикий рис, судака в кляре под соусом тартар, лососину в травах, курицу на шпажках, фуа-гра, фрукты, овощи и сыры на закуску. Пить светские львицы предпочитают на своих пати только элитное вино «Билькар-Сальмон Гран Кюве» 1996 года (стоимость одной бутылки более 12 000 рублей) и шампанское «Dom Perignon» (стоимость бутылки около 30 000 рублей). Так за вечер дамочки могут потратить более 150 000 рублей.

Поев и попив вдоволь, они начинают гадать на суженых. Это еще одно обязательное развлечение светских барышень. Гадают девицы каждый раз иначе, используя свечи, зеркала или карты Таро.

- Я не очень верю в гадание. Но мне, как и всем, хочется знать свое будущее. Да и вообще, я за любой кипиш, кроме голодовки, - объясняет Собчак.

О новых вечеринках девушки договариваются заранее. В гости к Собчак хотели бы попасть многие, но сами участницы посиделок стараются не пускать посторонних.

РИА «ФедералПресс» напоминает, что Ксения всегда стремится получать новые знания и умения. Например, в шоу «Цирк со звездами» она училась ходить по канату, а в шоу «Танцы со звездами» Ксения научилась танцевать, да так, что они с Антоном Папунаишвили, её партнером, стали серебряными призерами.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.