Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

В Таиланде объявлено штормовое предупреждение

Сильнейшие ливни угрожают практически всей стране

Остров Ко Чанг восстанавливается после шторма, в остальных провинциях опасность штормовых ливней сохраняется. Вчерашний шторм обесточил остров Ко Чанг. В настоящее время жители по-прежнему без электричества. Ожидается, что оно будет восстановлено к вечеру, в то время как многие туристы уже начали массово покидать курорт.

Вчерашний шторм обесточил остров Ко Чанг. В настоящее время жители по-прежнему без электричества. Ожидается, что оно будет восстановлено к вечеру, в то время как многие туристы уже начали массово покидать курорт. В настоящий момент аварийно-спасательные службы делают все для того, чтобы возобновить нормальное движение на Баан Клонг Сон - Хат Сай Као-роуд.

В провинции Районг лопнул резервуар района Ван Чен, вызвав мощнейшее наводнение:  более чем 200000 кубических метров воды размыли окрестности. Более 130 семей, 160 га сельхозугодий, буддийский храм и две дороги были повреждены в результате наводнения от взрыва резервуара. Правительством запланированы встречи с местными старейшинами деревни и пострадавших жителей, чтобы обсудить ущерба и компенсации. Чиновники начали оценку ущерба, причиненного оползнем на курортном острове Ко Чанг. Между тем, Метеорологический департамент предупредил, что в еще одиннадцати провинциях в различных регионах возможны проливные дожди и наводнения в самое ближайшее время.

В провинции Ранонг проливные дожди вызвали оползень со склона горы. Хотя он не смог существенно повлиять на дорожное покрытие, власти объявили предупреждение, назначены должностные лица для мониторинга ситуации на ближайшие 24 часа.

Между тем, Метеорологический департамент также выпустил предупреждение для провинций Пранчинбури, Накхон Найок, Чон Бури, Районг, Чантабури, Трат, Петчабури, Прачуаб Кхири Хан, Ранонг, островов Панган и Пхукет. Там возможны сильные ливни и наводнения в ближайшие несколько дней.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.