Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приморский край
0

В праздники ДРСК не оставила без электроэнергии ни одного потребителя

Кроме того, компания помогла восстановить электроснабжение не чужих участках

Для потребителей амурского филиала ДРСК новый год прошел без перебоев с электричеством. Все 10 дней компания отработала а в штатном режиме. Кроме того, по просьбе областных властей бригады «Амурских электрических сетей» восстанавливали электроснабжение еще и в двух селах, где линии электропередачи не находятся в ведении ДРСК - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу «АЭС».

Для потребителей амурского филиала ДРСК новый год прошел без перебоев с электричеством. Все 10 дней компания отработала в штатном режиме. Кроме того, по просьбе областных властей бригады «Амурских электрических сетей» восстанавливали электроснабжение еще и в двух селах, где линии электропередачи не находятся в ведении ДРСК - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу «АЭС». 

Так, жители одной из улиц Усть-Ивановки Благовещенского района остались без электроснабжения в ночь с 6 на 7 января. Как выяснилось, грузовой автомобиль врезался в деревянную опору. В результате одна из опор упала, вторая наклонилась, провода в четырех пролетах оборвались. Тогда без электроэнергии остались 5 двухквартирных и один трехэтажный дома. Несмотря на то, что эта линия, напряжением 0,4 кВ, - ведомственная, в последнее время ее никто не обслуживает. Жители обратились в МЧС, и уже областные власти вышли на руководство ДРСК с просьбой восстановить поврежденную линию.

Сразу же ночью на место повреждения выехал мастер Волковского участка и оценил объем работ. Из-за того, что линия электропередачи была неизвестной, восстановительные работы начали с семи утра седьмого января. Одну опору заменили, вторую выправили, подвесили провод, провели чистку просеки на этом участке и только после смогли подключить потребителей к электроснабжению.

В селе Мадалан Сковородинского района бригада «Амурских электрических сетей» оказала помощь местным коммунальщикам: заменила кабель, идущий от подстанции к котельной. Кабель был поврежден и котельная работала на дизель - генераторе. После замены кабеля котельная смогла перейти на обычный режим работы.

«К длительным новогодним каникулам мы готовились: запасли материалы, ГСМ, подготовили технику, - рассказал директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – По филиалу были назначены ответственные на каждый день каникул, оперативные бригады дежурили на работе и на дому. В любой момент мы могли организовать аварийно – восстановительные работы. В наших сетях серьезных повреждений и длительных отключений за это время не было, но пришлось оказывать помощь смежным сетевым организациям».

Также надежно первые десять дней года работали и другие филиалы компании, не получившие ни единого нарекания от потребителей электроэнергии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.