Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

ММК увеличивает поставки продукции для отечественного автопрома

Магнитогорский металлургический комбинат увеличивает поставки продукции для автомобильной промышленности. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 2 августа, в пресс-службе предприятия.

Магнитогорский металлургический комбинат увеличивает поставки продукции для автомобильной промышленности. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 2 августа, в пресс-службе предприятия.

Реализуя стратегическую задачу по превращению в ведущего поставщика металлопродукции для российской автомобильной промышленности, ММК увеличивает отгрузку своей продукции предприятиям отечественного автопрома. Так, если в 2009 году объем поставок российским автозаводам составил 209 тыс. тонн, то в 2010 году отгрузка автопрому практически увеличилась в двое (406 тыс. тонн). При этом доля таких поставок в структуре отгрузки на российский рынок выросла до 6,4 %. В первом полугодии 2011 года доля продукции, предназначенной для предприятий автомобильной промышленности, увеличилась уже до 8,1 %, а общий объем поставок российским автозаводам составил 262 тыс. тонн, что существенно превышает аналогичный показатель ММК за весь 2009 год.

Дальнейшему увеличению отгрузки металлопродукции ММК будет способствовать новый тонколистовой стан 2000 холодной прокатки, предназначенного, в первую очередь, для выпуска высококачественного автолиста. Освоение мощностей этого агрегата, не имеющего аналогов в России, позволит ОАО «ММК» предложить отечественным автомобилестроителям полный сортамент холоднокатаного листа из сталей повышенной прочности, необходимый для организации производства новых отечественных моделей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.