Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

Чистая прибыль «Азота» за полгода выросла на 3 миллиарда рублей

По итогам работы за первое полугодие 2011 года филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники серьезно улучшил финансовые показатели.

По итогам работы за первое полугодие 2011 года филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники серьезно улучшил финансовые показатели.

Выручка от реализации продукции по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла на 45,4 % и составила 9,7 млрд рублей. Чистая прибыль предприятия выросла на 176 % до 3 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился на 108 %, составив 3,7 млрд рублей. Напомним, филиал «Азот» за 6 месяцев 2011 г. произвел 1,032 млн т минеральных удобрений, что на 2,1 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Отметим, что финансовые показатели филиала «Азот» за сопоставимый период сравниваются с показателями ОАО «Азот» (в конце 2010 года ОАО «Азот» присоединено к ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» и в настоящее время называется филиалом «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники).

«Рост финансовых показателей произошел в первую очередь за счет увеличения объемов производства и роста цен на удобрения на внешнем рынке. Кроме того, проведенное в прошлом году техническое перевооружение производства позволило снизить затраты тепловой энергии и затраты природного газа, что также позитивно отразилось на экономике производства», – отметил директор филиала «Азот» Дмитрий Иванов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.