Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» построит в Нефтеюганске детсады на 500 мест

В Нефтеюганске началось строительство новых детских садов, два из которых в 14 и 15-ом микрорайонах возводятся на средства ООО «РН-Юганскнефтегаз». Кроме того, в 2012 году. нефтяники продолжат финансирование благоустройства территорий уже действующих детских садов.

В Нефтеюганске началось строительство новых детских садов, два из которых в 14 и 15-м микрорайонах возводятся на средства ООО «РН-Юганскнефтегаз». Кроме того, в 2012 году нефтяники продолжат финансирование благоустройства территорий уже действующих детских садов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в отделе по связям с общественностью и работе с трудовыми коллективами ООО «РН-Юганскнефтегаз», после ремонта в детском саду для слабовидящих детей «Чебурашка» малыши чувствуют себя гораздо увереннее. На площадках установлены новые яркие игровые формы – более удобные для восприятия и безопасные. Помимо замены игровых форм в этом детском саду провели полную перепланировку территории, сделали еще одну прогулочную зону, расширили дорожки, установили новые ограждения и оборудовали площадку для изучения правил дорожного движения.

Полное благоустройство провели и в детском саду «Брусничка». На оба садика нефтяники выделили порядка 30 млн рублей. В этом году здесь установили камеры видеонаблюдения. В следующем – поставят фильтры для очистки воды. Заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным вопросам ООО «РН-Юганскнефтегаз» Дмитрий Пайвин подчеркнул: «Также в рамках взаимодействия с дошкольными учреждениями ежегодно выделяются средства на улучшение материально-технической базы детских дошкольных учреждений, приобретение игрушек, оборудование медицинских кабинетов и блоков питания».

Кроме того, на средства ООО «РН-Юганскнефтегаз» строятся два  детских сада. Это позволит частично сократить очередь в дошкольные учреждения, в которой состоят сегодня более 5,5 тысячи человек. Больше половины – это дети в возрасте до двух лет. Первый объект в 14 мкр. начали возводить еще в сентябре. «Детские сады в 14 и в 15 микрорайонах на 200 и 300 мест – вот 500 мест у нас по окончании строительства детских садов прибавится. Пятьсот детишек будут ходить в детский сад», – отметил Дмитрий Пайвин. Еще один детский сад на 320 мест, но уже по другой программе, построят в 11 Б микрорайоне. Все три объекта откроют для малышей свои двери в 2013 году.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.