Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре выявлены нарушения закона в нескольких нефтедобывающих компаниях

Ряд нефтедобывающих предприятий Югры уличены в нарушении закона РФ «О недрах».

Ряд нефтедобывающих предприятий Югры уличены в нарушении закона РФ «О недрах».

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 20 марта, в пресс-службе прокуратуры округа, в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства было установлено, что в ЗАО СТ «Голойл», ЗАО «Ханты-Мансийская нефтяная компания» и ООО СП «Черногорское» не исполняется программа геолого-технических мероприятий и эксплуатационного бурения, на предприятиях отсутствуют горноотводные акты и т.д.

По данным фактам Ханты-Мансийским межрайонным природоохранным прокурором генеральным директорам данных предприятий внесены представления об устранении нарушений закона.

Также выявлено, что ЗАО СТ «Голойл» были открыты новые залежи пластов, из которых была начата добыча нефти без согласия на то соответствующих государственных учреждений и согласования проектных документов. Объем незаконной добычи нефти составил 242,8 тыс. тонн. По этому обстоятельству природоохранным прокурором вынесено постановление о направлении материалов в Сургутский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по ХМАО-Югре для решения вопроса об уголовном преследовании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.