Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре погодные условия могут привести к обрывам ЛЭП

В Ханты-Мансийском округе сильный ветер и мокрый снег, налипший на провода, могут привести к обрыву линий электропередачи.

В Ханты-Мансийском округе сильный ветер и мокрый снег, налипший на провода, могут привести к обрыву линий электропередачи.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 14 февраля, в пресс-службе Центра «Антистихия-Югра» главного управления «Центроспас-Югория», по прогнозам синоптиков, температура воздуха в Югре составит минус 1–3 градуса, ветер юго-западный 6–11 метров в секунду, порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.

В пресс-службе отметили, что сегодняшняя погода оказывает неблагоприятное действие на здоровье населения. В частности, перепады давления и температуры могут вызвать ухудшение состояния у людей с хроническими сердечнососудистыми заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Снегопады, метели и гололедица ухудшат обстановку на дорогах, что, в свою очередь, может привести к увеличению количества аварий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.