Top.Mail.Ru
Новости компаний
Красноярский край
0

До конца сентября «АЛПИ» обязалась оплатить облигации

«АЛПИ-Инвест» (входит в красноярскую группу АЛПИ) произведет выплаты по облигациям, предъявленным к оферте, в срок до 26 сентября 2008 года. Об этом стало известно сегодня, 28 августа.

«АЛПИ-Инвест» (входит в красноярскую группу АЛПИ) произведет выплаты по облигациям, предъявленным к оферте, в срок до 26 сентября 2008 года. Об этом стало известно сегодня, 28 августа.

«АЛПИ-Инвест» обратилась к держателям облигаций с предложением согласовать условия для поэтапной оплаты предъявленных к выкупу облигаций. В рамках технического дефолта, не нарушая производственного процесса, компания планирует выполнить обязательства по оферте в полном объеме», – сообщает газета «Коммерсант-Сибирь» со ссылкой на собеседника агентства. По его словам, для согласования оптимального графика исполнения обязательств по оферте с держателями бумаг будут проведены переговоры индивидуально.

Решение обусловлено, в первую очередь, сложностью ситуации на российском рынке ценных бумаг. «Основываясь на рекомендациях партнера компании ИК «Тройка Диалог», «АЛПИ-Инвест» зарезервировала денежные средства, необходимые для выкупа облигаций, рассчитывая на информацию от «Тройки Диалог» об объеме облигаций, предъявленных к оферте. Однако тщательный анализ ситуации специалистами ассоциации «АЛПИ» выявил, что инвестиционная компания занизила предполагаемый объем предъявленных к выкупу облигаций, что привело к невозможности оперативно среагировать на ситуацию и соответственно к невозможности исполнения оферты 26 августа», – сообщили в компании.

АЛПИ 26 августа допустила технический дефолт при прохождении оферты на досрочный выкуп облигаций первой серии в связи с возникновением временных трудностей с ликвидностью. Инвесторы предъявили к выкупу облигации на общую сумму 1,44 млрд руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.