Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

В регионе заработала «Фабрика ЮжУралКартон»

Сегодня, 20 февраля, в городе Коркино состоится открытие крупнейшей в Уральском Федеральном округе фабрики по производству гофрокартона и гофротары – «Фабрика ЮжУралКартон».

Сегодня, 20 февраля, в городе Коркино состоится открытие крупнейшей в Уральском Федеральном округе фабрики по производству гофрокартона и гофротары – «Фабрика ЮжУралКартон». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 20 февраля, в Министерстве экономического развития Челябинской области.

В конце 2008 года Министерство экономического развития Челябинской области проводило областной конкурс «Лучший инвестиционный проект Челябинской области». «Фабрика ЮжУралКартон» стала призером данного конкурса, получив из средств областного бюджета на реализацию инвестпроекта премию в размере 400 тыс рублей.

Строительство предприятия велось 1 год. В феврале 2009 года будет выпущена первая продукция. При выходе на производственную мощность фабрикой будет производиться 180 миллионов квадратных метров гофрокартона в год. Производственные мощности и расположение новой фабрики позволят удовлетворить потребности основных потребителей гофрокартона и гофротары по всей территории Уральского Федерального округа. Продукция Фабрики поступит практически на все производящие предприятия от продовольственных, бытовых, мебельных до машиностроительных.

Открытие фабрики внесет немаловажный вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области: создание порядка 300 новых рабочих мест, сумма инвестиций составила более 30 млн долларов США, без учета оборотных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.